Сергей Мужальских поздравил работников Ступинской металлургической компании

Сергей Мужальских поздравил работников Ступинской металлургической компании2

Руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Мужальских поздравил ветеранов и работников СМК с профессиональным праздником.
 "Металлургическая промышленность имеет огромное значение для ступинской земли. История, судьба СМК и города неразрывно связаны. Благодаря самоотверженности сотрудников предприятия в годы Великой Отечественной войны, Ступино указом президента России удостоен почетного звания "Город трудовой доблести". Дорогие металлурги благодарю за преданность профессии, трудолюбие и целеустремленность. Вы достойно продолжаете традиции ступинцев-основателей города. Здоровья, мира, добра и новых успехов на благо нашего муниципалитета", - сказал Сергей Мужальских.
Глава округа вручил федеральные, региональные и муниципальные награды за профессионализм, вклад в развитие промышленности, многолетний труд и достижение высоких производственных показателей.
 К поздравлению присоединились заместитель генерального директора УК «АМР-СМК» Роман Модзгвришвили, Управляющий директор АО "СМК" Андрей Завражнов, заместитель председателя окружного Совета депутатов Нина Семенова.
"Дорогие металлурги, ветераны СМК, поздравляю с нашим профессиональным праздником! В нашей жизни металлургия занимает особое место. Сегодня наша главная цель - возрождение российской авиастроительной отрасли. Уверен, мы решим поставленные перед нами задачи - нет таких задач, которые металлурги не смогли бы выполнить", -  сказал управляющий директор СМК Андрей Завражнов.
 Творческий подарок подготовили ступинские артисты.
 Ступинские металлурги оставили яркий след в истории страны. Из цехов СМК в годы Великой Отечественной войны отправлено 126 эшелонов с продукцией фронту.  Комбинат выпустил свыше 27 тысяч авиационных винтов для Ил-2 и других самолётов. Коллектив награжден "Орденом Ленина", 1430 работников удостоены медали "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

Труженики прокатного цеха СМК выдали первый алюминиевый лист, выполнили металлическую оболочку первого искусственного спутника Земли.

19.07.2024