Сергей Мужальских проинспектировал ход работ по благоустройству бульвара Победы в Ступино

Сергей Мужальских проинспектировал ход работ

Демонтаж старого покрытия завершен, рабочие укладывают тротуарную плитку, бортовой камень. На объекте продолжают устанавливать опоры освещения.

Проинспектировал ход работ глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских совместно с общественностью, представителями депутатского корпуса.

«Общая готовность объекта составляет свыше 40%. В ближайшее время специалисты приступят к установке элементов игровой зоны и малых архитектурных форм, - отметил Сергей Мужальских. - Есть некоторые замечания к подрядчику, поручил усилить темпы, увеличить число рабочих. Ко Дню города бульвар должен быть открыт».

На бульваре сохранится пешеходная территория, расширится зона с зелеными насаждениями, появятся новые зоны отдыха: настольный теннис, велодорожка, качели, детский игровой комплекс и воркаут.

Памятники будут обновлены и перенесены в единую мемориальную зону с выходом к часовне Георгия Победоносца. Появится новый мемориал, посвященный героям специальной военной операции. Концепция согласована с защитниками Отечества и их семьями.

Обновленная территория станет продолжением реализованной части бульвара.

Благоустройство бульвара Победы ведется по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

23.07.2024