Жители Ступино поддержали акцию Русского географического общества.
Более 30 человек пришли в Ступинский историко-краеведческий музей, чтобы написать Географический диктант.
Воспитанники объединения «Веселые странники» детского экологического центра «Островок» отправились на мероприятие в полном составе.
"«Веселые странники» — туристический кружок. Мы много путешествуем. Бывали в таких городах как Волгоград, Нижний Новгород, Пятигорск, Кисловодск, Санкт-Петербург, Казань и других. Летом ходим в походы по малым рекам Подмосковья. Географию изучаем не только теоретически, но и вживую",
— рассказал участник объединения Ярослав Шарков.
«Веселыми странниками» руководит педагог Татьяна Мармулева. Нынешний диктант стал для нее пятым.
"Со старшими ребятами писали диктанты онлайн, подросло новое поколение - мы решили писать очно. Вижу, что это полезно. Ребята понимают, чтобы любить Родину, хорошо бы ее знать. Диктант — прекрасный повод углубить знания",
— поделилась Татьяна Мармулева.
Всероссийская просветительская акция «Географический диктант» в Ступино прошла на двух очных площадках — в историко-краеведческом музее и центральной библиотеке.
Площадки посетило около сотни горожан.
Результаты появятся на сайте Русского географического общества 12 декабря.
Фото Андрея Семибратова