Скидки на услуги по ЖКХ получат ступинцы, вовремя оплатившие коммунальные услуги

Скидки на услуги по ЖКХ

Для удобства жителей региона создан онлайн-сервис «Умная платежка». Он позволяет видеть все расчеты, платить без комиссии - и полностью отказаться от бумажных квитанций. Для тех жителей, которые вовремя оплачивают коммунальные платежи, могут рассчитывать на скидки, как на оплату ЖКХ, так и на оплату покупок в магазинах и кафе рамках программы «Коммунальный бонус». Она стартовала в регионе с 1 мая и уже успела понравиться жителям.

Об этом сказал глава г.о. Ступино Сергей Мужальских во время отчета о результатах деятельности администрации муниципалитета за 2020 год и задачах на 2021-й.

Для людей старшего поколения освоить цифровизацию услуг ЖКХ сложно - в округе будет продолжено обучение компьютерной грамотности на базе клуба «Активное долголетие» и МФЦ, - отметил глава.

Своевременная оплата услуг требует от их поставщиков должного качества. В округе 14 управляющих компаний. Задачи этого года – отремонтировать 166 подъездов, установить лифты в трех МКД, провести работы по капитальному ремонту 50 МКД, комплексно благоустроить шесть дворов, установить пять губернаторских детских площадок, реализовать семь проектов инициативного бюджетирования в сфере благоустройства.

- Сложная тема – работа управляющих компаний. У нас их - 14. Наша задача в том, чтобы они максимально эффективно работали для жителей. С июля 2020 года 90% ступинцев перешли на единые тарифы коммунальных услуг. Люди справедливо хотят знать, за что они платят. Жалобы по этой теме должны быть исключены, - заключил Мужальских. 

19.05.2021