Социальные объекты Подмосковья проходят проверки на готовность к зимнему периоду – МинЖКХ

photo_1_2024-07-16_16-21-38

Специалисты подмосковной аварийно-восстановительной службы (МОС АВС) продолжают проверки готовности объектов топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Московской области к осенне-зимнему периоду. В рамках контрольных мероприятий прошли проверки в Островском и Ступинском психоневрологических интернатах, расположенных в Чеховском и Ступинском городских округах.

В ходе проверки особое внимание уделялось состоянию котельных, теплотрассам, наличию и подготовленности персонала, а также проведению гидравлических испытаний тепловых сетей. Кроме того, оценивалась готовность объектов к переходу на аварийные источники теплоснабжения.

По итогам проверки установлено, что котельные социальных объектов в Ленинском округе готовы на 90%, а в Ступинском округе – на 50% к работе в предстоящий осенне-зимний период 2024-2025 года.

Антон Велиховский, министр ЖКХ Московской области, отметил: «Готовность котельных и теплотрасс к зимнему периоду – это залог стабильной и бесперебойной работы социальных учреждений. Мы продолжаем следить за тем, чтобы все системы были в полной готовности к наступлению холодов».

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области