Спасатели трех округов отработали в Ступино навыки работы в задымленном помещении

Спасатели Территориального управления №13 Мособлпожспаса провели тренировки в теплодымокамере. В учениях приняли участие сотрудники городских округов Ступино, Серпухов и Чехов.

«Теплодымокамера — уникальный тренажер, который позволяет пожарным и спасателям максимально приблизиться к условиям, встречающимся на настоящем пожаре. В ходе тренировки сотрудники отрабатывают поиск и эвакуацию пострадавших, отключение электроэнергии, тушение загорания и другие задачи, с которыми им приходится сталкиваться в работе», — рассказывает замначальника территориального управления №13 Александр Голяк.

В ходе тренировок спасатели, облаченные в защитные костюмы, в условиях задымления и высокой температуры, продемонстрировали хороший уровень профессиональной подготовки, слаженность действий.

«Регулярное проведение тренировок — залог того, что в случае ЧП спасатели смогут действовать быстро, грамотно и без лишних рисков. Мы постоянно совершенствуем навыки сотрудников, чтобы обеспечить безопасность жителей Подмосковья», — подвел итог Александр Голяк.