Спасено более 120 деревьев: жители Подмосковья отказываются от бумажных квитанций ради экологии – МинЖКХ

photo_1_2024-07-03_11-41-40

"Каждое дерево на счету": более миллиона жителей Подмосковья выбрали электронные квитанции от МосОблЕИРЦ.

В рамках экологической инициативы "Каждое дерево на счету" более 1 миллиона 170 тысяч жителей Подмосковья перешли на получение электронных счетов от МосОблЕИРЦ. Электронные квитанции, являясь современным аналогом бумажных, не только экономят ресурсы, но и способствуют сохранению природы.

Переход на цифровые квитанции стал возможен благодаря активной поддержке жителей и стремлению энергосбытовых компаний и расчетных центров к устойчивому развитию. За время действия проекта МосОблЕИРЦ выпустил почти 10 миллионов электронных счетов, что позволило спасти более 120 деревьев от вырубки и предотвратить скопление сотен тонн мусора.

Для того чтобы присоединиться к экологической инициативе и получать электронные счета, необходимо:

1. Подписаться на доставку электронных счетов электронных счетов в личном кабинете  на сайте МосОблЕИРЦ или в  мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн».
  2. В разделе "Платежи" выбрать опцию "Получать платёжные документы в электронном виде" и указать адрес электронной почты.
  3. В личном кабинете настройках раздела "Профиль" включить рекламную рассылку, передвинув бегунок вправо, чтобы первым получать свежие новости и выгодные предложения от МосОблЕИРЦ.

«Электронные квитанции — это не только удобство для жителей, но и важный шаг к сохранению экологии Подмосковья. Мы рады видеть такую активную поддержку со стороны населения и продолжим развивать этот проект», — отметил Антон Велиховский, министр ЖКХ Московской области.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области