Строительные работы по капитальному ремонту стационара в Михнево обсудил глава округа Сергей Мужальских с жителями поселка.

Смешанная поликлиника с современным оборудованием появится на месте старого стационара в Михнево.

Капитальный ремонт - ключевой вопрос встречи главы городского округа Ступино, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергея Мужальских с жителями поселка Михнево.

Строительная готовность объекта - 60%. Работы включают в себя ремонт фасада, кровли, инженерных коммуникаций, электроснабжения и водоснабжения, отопления, канализации и кондиционирования, внутреннюю отделку помещений.

Здание стационара, в котором планируется разместить смешанную поликлинику, будет полностью обновлено. В поликлинике развернут дневной стационар по профилю "Терапия" на 20 коек, организуют хирургический прием с возможностью проведения малоинвазивных операций, также отделение лучевой диагностики.

«Здание полностью ремонтируем. Здесь появится новая мебель, современное диагностическое оборудование, высокотехнологичное тяжелое оборудование, такое как рентген, флюорограф и другие. К концу этого года строительство планируем завершить», - отметил Сергей Мужальских.

Помимо этого, руководитель муниципалитета рассказал о льготах, принятых на федеральном, региональном и местном уровнях для привлечения новых специалистов. В их числе: компенсация аренды жилья, доплата «Молодым специалистам», «Социальная ипотека», «Земский доктор», «Земля врачам» и другие. Для врачей-педиатров существуют дополнительные меры социальной поддержки: служебное жилье с возможностью приватизации, единовременная выплата для переезда из другого региона.

«Меры соцподдержки помогают в привлечении кадров из других регионов. В этом году в Ступинскую клиническую больницу пришло работать более 20 врачей. К сожалению, наблюдается дефицит специалистов в некоторых направлениях медицины. Совместно с больницей проводим работу по приглашению врачей в округ», - сказал Сергей Мужальских.