Строительство школы в Новом Ступино завершится в августе

В микрорайоне Новое Ступино села Верзилово идет строительство нового корпуса школы, рассчитанного на 550 учеников. Строительная готовность объекта - 95%.

Возведение образовательного учреждения ведется по госпрограмме Московской области по строительству объектов социальной инфраструктуры.

На стройплощадке кипит работа: более 250 человек и 10 единиц техники трудятся над благоустройством территории, завершением внутренней отделки помещений, установкой новой мебели и оборудования.

Площадь здания превышает 13,6 тысяч кв. метров. Школа и прилегающая к нему территория отвечают современным стандартам образовательных центров. Внутри разместятся светлые учебные классы, помещения для дошкольного отделения, лаборатории, медицинский блок, два спортивных зала, пищевой блок с обеденным залом, актовый зал, библиотечно-информационный центр. Предусмотрены помещения для охраны и гардероб.

Видно, как преобразилась пришкольная территория. На площадках появляется безопасное покрытие, установлены павильоны и игровые комплексы, уличное освещение, проложена тропиночная сеть.

Завершить работы планируется в августе.

Фото: Минстрой МО