Ступино присоединился к всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл»

Ступино присоединился к всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл»4

Проходит акция под эгидой Всероссийского экологического общественного движения «Экосистема».

Главная цель акции – объединить людей для сохранения экологии, напомнить о том, что бумага – ценное сырье, которое нужно отправлять на переработку.

Городской округ Ступино также присоединился к экологической акции «БумБатл». Приняли участие школьники и студенты образовательных организаций, работники окружной администрации и учреждений бюджетной сферы, предприятий, жители округа.

«С 21 октября по 10 ноября акция проходит в Московской области. Сегодня сбор макулатуры проходил в городском округе Ступино. Собрали около 1500 килограмм. На протяжении акции желающие, набравшие достаточное количество бумаги, могут обратиться к нам, мы свяжемся с перевозчиком, макулатуру заберут», - отметила начальник сектора экологического контроля Вероника Лишенкевич.

«БумБатл» дает возможность проявить заботу о природе через сбор и сортировку бумаги. Но, как и любой батл, — это еще и соревнование по количеству собранной макулатуры, где можно побороться за первенство в командном или индивидуальном зачете.

Ежегодно в акции принимают участие студенты Ступинского техникума имени  А.Т. Туманова.

«Участие в «БумБатле» вдохновляет на осознание важности экологии и перспективы будущего планеты. Объединяя усилия, можно достигать больших целей и делать мир вокруг нас лучше. На следующем «БумБатле» мы вновь соберемся, чтобы внести вклад в улучшение экологической обстановки», - подчеркнул Александр Субботин, студент 2-го курса техникума.

22.10.2024