Ступино участвует в региональном конкурсе "Лучший подъезд Подмосковья".

Ступино участвует в региональном конкурсе Лучший подъезд Подмосковья

Подъезд №1 дома №9 по улице Куйбышева принял участие в региональном конкурсе "Лучший подъезд Подмосковья" в номинации "Лучший отремонтированный подъезд".

"Просмотрели присланные презентации конкурсантов, теперь оцениваем, насколько картинка соответствует действительности. В подъезде приятно находиться. Работы выполнены аккуратно, поддерживается чистота. Видно, что управляющая компания прислушивается к жителям", - сказала Светлана Верютина, специалист управления капитального ремонта Министерства ЖКХ Московской области.

Подъезд отремонтирован в 2023 году по губернаторской программе "Мой подъезд".

Управляющая компания ООО "Жилресурс" провела покраску дверей и входов, обновила стены и потолки, установила окна, почтовые ящики и освещение, электропроводка убрана в специализированные короба.

Подъезд не остается без ухода со стороны жителей и управляющей компании. По просьбе жильцов, залито новое крыльцо, оперативно устранены последствия подтопления.

"Участие в подобных конкурсах  важно для жителей. Не только из-за призов, а потому, что это их дом. Если люди включены в улучшение подъездов: помогают выбирать цвет, просят что-то изменить, бережно относятся к месту, в котором живут, это благоприятно сказывается и на здании, и на самом отношении жителей к дому", - поделилась руководитель ступинского отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области Татьяна Шарапова.

В номинации "Лучший отремонтированный подъезд" принимает участие 33 подъезда из 27 городских округов.

Для победителей конкурса будет организована бесплатная туристическая поездка.