Ступинская семья воспользовалась жилищным сертификатом и переехала из аварийного дома в однокомнатную квартиру.

Семья Бархударян-Алеворян переехала из аварийного дома в новую квартиру. Супруги воспитывают двоих детей. Ступинцы приобрели однокомнатную квартиру, воспользовавшись жилищным сертификатом.

«В 2018-м мы с помощью материнского капитала купили комнату в доме на улице Андропова. Дом был признан аварийным, поэтому встал вопрос о переселении. Решили воспользоваться программой «Жилищный сертификат». В начале этого года подали документы», — рассказала мама семейства Нарине Алеворян.

По госпрограмме семья получила выкупную стоимость за комнату в аварийном доме. Новую жилплощадь супруги выбрали на вторичном рынке. При покупке недостающую сумму покрыли за счет жилищного сертификата.

По словам Нарине, специалисты администрации округа сопровождали семью. Просмотрев множество вариантов, новоселы остановились на однокомнатной квартире с просторной лоджией, кухней, санузлом и кладовой.

Приобретением семья довольна, в планах - косметический ремонт.

Фото Андрея Семибратова