В преддверии Дня гражданской обороны и в честь 35-летия МЧС ступинские спасатели провели познавательные соревнования для школьников на центральной площади города.
"Мы знакомим ребят с пожарной и спасательной техникой, с оборудованием, которое используется при спасении людей. Крайне важно рассказывать детям о нашей работе, рисках, это помогает им лучше понимать, для чего они учат правила безопасности. Участие в интерактивных играх, истории наших будней дают шанс, что подростки заинтересуются профессией и в будущем присоединяться к числу тех, кто спасает человеческие жизни, - поделился Алексей Иванов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. о. Ступино. - В этом году Гражданской обороне исполняется 93 года, МЧС - 35 лет. Это замечательный повод для проведения подобных мероприятий".
Акцию посетило около 300 юных ступинцев из школ №1, №2 и №10.
Школьники примерили костюм спасательной службы, попрактиковались в надевании противогаза, сыграли в тематические шашки и крестики-нолики, посидели за рулем служебных машин и приняли участие в конкурсе на лучший рисунок.
Самые активные участники мероприятия получили грамоты и памятные призы - карманные календари.
В честь праздничной даты - юбилея МЧС - школьники выстроились в число "35".