Ступинцев и гостей города приглашают на литературно-музыкальный вечер, посвященный жизни и творчеству великого русского поэта

6 июня в России отмечается Пушкинский день.

Знаменитый русский поэт Александр Сергеевич Пушкин родился 6 июня 1799 года. День рождения поэта объявлен государственным праздником. В 2011 году президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка.

В программе литературно-музыкального вечера "Певец любви, Отчизны и свободы" примут участие творческие профессиональные и самодеятельные коллективы города Ступино, ступинские поэты и представители Московской областной организации Союза писателей России.

"Александр Пушкин – первый из всех, кто близко подступил к русской душе, сросся с нею. Мы гордимся поэтом, любим его творчество", - рассказывают организаторы  встречи.

6 июня в 18.30
Парк Островского