Ступинцев и гостей города приглашают познакомиться с антикварными самоварами, художественными полотнами и предметами старины

31 мая в 14.00 в художественной галерее "Ника" начнет работу выставка "В доброй семье и в холод тепло" (0+).

«Дом с самоваром. Живопись и коллекция» – передвижной выставочный проект, представляющий живописные произведения художника, педагога, члена творческого Союза художников России Ульяновой Екатерины, а также предметы старины из семейной коллекции Ульяновых: антикварные жанровые самовары середины XIX – начала XX веков, куклы на самовар советского периода.

Основной жанр в творчестве Екатерины Ульяновой – тематический натюрморт, где главными действующими «персонажами» становятся самовар, вокруг которого складывается целая история о доме, семье, прошлом и нынешнем, и кукла-чайница как олицетворение хозяйки дома, хранительницы домашнего уюта и тепла.

Выставка «В доброй семье и в холод тепло» приурочена к Году семьи.

Выставка проходит по адресу: г. Ступино, ул. Бахарева 8.

Возможна оплата Пушкинской картой.