Ступинцы отдали дань памяти героям – ветеранам боевых действий

1 июля - памятная дата для нашей страны. Этот день посвящен тем, кто рисковал жизнью в войнах и вооруженных конфликтах за целостность, единство и мирное будущее России. В городском округе Ступино проживают 930 ветеранов боевых действий.

У памятника на бульваре Победы состоялась церемония возложения цветов.

Здесь собрались матери, вдовы погибших участников боевых действий в горячих точках, ветераны, воспитанники военно-патриотических объединений, представители администрации, депутатского корпуса и неравнодушные ступинцы.

«Гордимся земляками, защищавшими интересы России в вооруженных конфликтах. В нашей памяти все, кто погиб, выполняя боевые задачи при защите интересов Отечества, мирных граждан и мира на Земле. Сегодня свыше 600 ступинцев, участников СВО, сражаются за Родину. Спасибо за преданность Отечеству, за верность долгу! Желаю вам и вашим семьям здоровья, добра и мира!» - обратился к собравшимся глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

Почетной грамотой и благодарственным письмом главы округа за активную жизненную позицию, большую работу по патриотическому воспитанию молодежи награждены 4 ветерана боевых действий.

С приветственным словом выступили заместитель председателя Московской областной Думы Александр Наумов, председатель окружного Совета депутатов Александр Сухачев и депутат Игорь Колтыгин.

Памятные подарки вручены матерям погибших военнослужащих, ветеранам боевых действий. Медалью «Ветеран боевых действий» Всероссийской общественной организации «Боевое братство» награждены 3 человека.

После минуты молчания в память о солдатском подвиге участники церемонии возложили цветы.