Торжественный выпускной состоялся в ступинской школе №5.

В городском округе Ступино прошла череда выпускных вечеров. Стены родных школ покинут 1300 учеников 9-х и 457 выпускников 11-х классов.

Со значимым событием выпускников поздравил председатель окружного Совета депутатов Александр Сухачев.

"Дорогие выпускники, сегодня ваш праздник. Также это праздник ваших родных, близких и персонала школы. Вы вступаете во взрослую жизнь. Не стоит стесняться спрашивать советов у старшего поколения, но помните, что окончательное решение принимать вам. Идите по жизни уверенно. Получайте образование по выбранной специальности и возвращайтесь в наш развивающийся округ. Желаю успехов, не бойтесь трудностей и ошибок, делайте из них выводы, у вас все впереди", - сказал Александр Сухачев.

С напутственным словом выступила начальник отдела дополнительного образования и воспитания администрации округа Вера Калинина.

"Вы выбрали профессию и учебные заведения, идите до конца и обязательно возвращайтесь.  Хочу, чтобы вы помнили две вещи. В жизни каждого человека бывают взлеты и падения, но помните, что падать не страшно, страшно - не подниматься. Что бы не случилось, идите вперед. Будьте честными, справедливыми, не унижайте себя недостойными мыслями и поступками. Успехов вам, пусть ваша дорога будет прямой и светлой", - сказала Вера Калинина.

Оставив позади итоговые экзамены, школу №5 покинули 52 выпускника 11 классов.

12 человек получили медали 1 и 2 степеней: 5 золотых и 7 серебряных. Две выпускницы школы набрали на государственных экзаменах 250+ баллов.

По словам учителей, ребята принимали активное участие в жизни школы, выступали в различных конкурсах и соревнованиях.

Одиннадцатиклассники подготовили творческие подарки для преподавателей и родителей. Юноши и девушки поблагодарили любимых педагогов и пообещали не забывать школьные годы.