Третий здравчас прошел в Ступино

В окружной администрации состоялась встреча с представителями Ступинской клинической больницы.

Заместитель главы округа Елена Генералова, начальник отдела содействия социальной защите и здравоохранению Светлана Бегинина, директор муниципального центра управления регионом Ольга Фомина совместно с заместителем главного врача Александром Урванцевым обсудили развитие медицины, жалобы жителей, строительство объектов здравоохранения и кадровые вопросы.

Среди проблем, которые отмечают ступинцы посредством обращений на портале «Добродел» и в социальных сетях, - невозможность записаться на прием к узким специалистам, некорректное отношение медицинских работников, недостаточно квалифицированная помощь из-за отсутствия определенного оборудования и другие.

На встрече обозначена необходимость совместной работы между администрацией округа и представителями больницы для эффективной реализации планов по развитию системы здравоохранения. Озвучены конкретные шаги и мероприятия, направленные на повышение доступности и качества медицинской помощи.

Светлана Бегинина подчеркнула важность таких встреч и совместных усилий для улучшения ступинского здравоохранения. Такие встречи позволяют оперативно реагировать на текущие проблемы и вместе находить пути их решения.

«На здравчасе мы совместно разбираем обращения, поступившие за неделю, стараемся решить проблемные вопросы и впоследствии предотвратить их возникновение», - отметила Светлана Бегинина.

Здравчас проводится еженедельно.