На территории Подмосковья продолжаются масштабные работы по капитальному ремонту внутренних инженерных коммуникаций.
«В планах на 2023 год у нас стоит замена инженерных коммуникаций в 854 домах. В рамках программы капитального ремонта прошлого года на территории Московской области отремонтировано 570 МКД по данному виду работ, - сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства. – В 2024-2025 годах мы обновим внутренние инженерные коммуникации еще в 1511 МКД».
Фондом капремонта Московской области проводятся работы по ремонту внутридомовых инженерных сетей, в состав которых входят ремонт систем центрального отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации, электроснабжения, а также внутреннего противопожарного водопровода с заменой элементов и устройств системы.
«С начала реализации программы капитального ремонта с 2014 года мы заменили внутренние инженерные коммуникации в более 4,7 тысяч многоквартирных домах», - дополнил Валерий Николов, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.
Ознакомиться с адресной программой капремонта МКД на 2023-2025 годы можно на главной странице компьютерной версии (https://fkr-mosreg.ru/) сайта Фонда капитального ремонта Подмосковья или в разделе «Документы».
Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области