В деревне Леонтьево руководитель муниципалитета Сергей Мужальских вручил удостоверения избранным старостам.

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Мужальских встретился с избранными старостами  деревень Глебово, Госконюшня, Утенково, Оглоблино и Орешково.

Старостам населенных пунктов вручили паспорта деревень с необходимыми сведениями, номерами телефонов ответственных лиц, удостоверения и отличительные знаки.

Старосты рассказали главе округа о просьбах сельских жителей. Вопросы сельчан  касаются своевременного окоса травы, ремонта и содержания дорог, благоустройства.

"Встретился с избранными старостами, обсудили проблемные моменты, существующие в сельских населенных пунктах. Старосты - наши первые помощники, оперативно информируют нас о проблемах, вместе ищем пути их решения", - рассказал Сергей Мужальских.

Подробно вопросы жители разобраны на выездной администрации.

Напомним, в муниципалитете - 234 сельских населенных пунктов, почти в каждом из них есть староста.

По инициативе городского округа Ступино Мособлдумой принят закон, установивший памятную дату 23 октября – День сельского старосты.

27.06.2024