В городском округе Ступино реализуется проект "Патруль безопасности"

проект Патруль безопасности

Проект «Патруль безопасности» запускается по инициативе Комиссии по защите материнства, детства и поддержке семьи Генерального совета партии «Единая Россия».

В рамках проекта на базе общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» сформирована рабочая группа по мониторингу детской безопасности в городском округе Ступино в период летних каникул.

Мониторинг пройдет с 22 июля по 16 августа .

В состав рабочей группы по проведению мониторинга вошли представители «ЕДИНЫХ», МЧС, ВОД «Отцы России», «Молодая Гвардия Единой России», представители окружной администрации, родители.

Цель проведения мониторинга: обеспечение безопасности семей с несовершеннолетними детьми и подростков во время пребывания на детских и спортивных площадках, а также возле водных объектов и территориях, прилегающих к ним.

Задачи мониторинга:
1. Проверка социально значимых объектов, мест пребывания несовершеннолетних и семей с детьми, а также водных объектов на предмет нарушения норм.
2. Выявление факторов, способствующих созданию угрозы жизни и здоровью несовершеннолетних, семей с детьми на территориях социально значимых и водных объектов.
3. Проведение экспертного анализа представителями профильных организаций по результатам мониторинга социально значимых и водных объектов и прилегающих к ним территорий.
4. Выработка мер по устранению выявленных нарушений на территориях социально значимых объектов, водных объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетним и семьям с детьми.
5. Устранение нарушений с целью минимизации угрозы жизни и здоровью несовершеннолетних и семьям с детьми.
6. Проведение информационных, досуговых мероприятий для несовершеннолетних и семей с детьми, направленных на профилактику угроз жизни и здоровью детей во время отдыха и досуга на водных объектах, детских и спортивных площадках, в местах отдыха.

23.07.2024