В июне количество технологических сбоев на сетях водоснабжения в Подмосковье снизилось на 15%

photo_1_2024-07-03_14-58-57

МОС АВС подводит итоги работы за июнь 2024 года, демонстрируя значительные успехи в обеспечении стабильного и качественного функционирования коммунальной инфраструктуры Московской области.

В течение июня 2024 года на контроль МОС АВС было поставлено 193 технологических нарушения, что на 15% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Специалисты проверили 804 километра тепловых сетей, выявив потенциальные неисправности, что позволило предотвратить серьёзные аварии и обеспечить бесперебойное снабжение теплом и горячей водой.

«Мы видим значительный прогресс в эффективности работы наших служб. Снижение числа технологических нарушений и увеличение протяжённости проверенных тепловых сетей свидетельствует о том, что наши усилия по модернизации и улучшению коммунальной инфраструктуры дают свои результаты», — отметил Антон Велиховский, министр ЖКХ Московской области.

Кроме того, в июне 2024 года МОС АВС активно занималась вопросами водоснабжения и водоотведения. В частности, в Павловском Посаде был проверен дом на улице Кирова, где специалисты подтвердили высокое качество водоснабжения. В Дмитровском округе, после жалоб жителей поселка «Лесная Быль», были выявлены и устранены несанкционированные сбросы стоков, что позволило улучшить экологическую обстановку в регионе.

Важным событием июня стала реализация в Подмосковье второго этапа реконструкции водозаборного узла №3 в Щёлково, общей стоимостью 73 миллиона рублей. Проект включает автоматизацию и диспетчеризацию станции, что значительно повысит её производительность до 11 тысяч кубометров в сутки.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области