В Подмосковье построят распределительный центр и откроют порядка 110 новых магазинов «Магнит»2

Соответствующее соглашение подписали на полях ПМЭФ губернатор Московской области Андрей Воробьев и управляющий директор розничной сети «Магнит» Анна Мелешина.

«Порядка 30% ВРП Подмосковья – торговля. Объем потребительского рынка, удобная логистика, меры поддержки – всё это даёт возможность торговым сетям расти и развиваться в нашем регионе. А для нас, в свою очередь, это дополнительные рабочие места и поступления в бюджет, - отметил Андрей Воробьев, - «Магнит» давно присутствует в Подмосковье. Это и магазины у дома, и супермаркеты, и аптеки. Теперь появится ещё 100 торговых точек – соглашение об этом сегодня подписали с руководством компании. Его реализация даст 550 новых рабочих мест. Плюс в планах предприятия – строительство крупного распределительного центра, а это ещё 1700 вакансий для наших жителей».

✅ Инвестиции - 10 млрд рублей.
Распределительный центр разместится в Подольске и будет введен в эксплуатацию до конца 2024 года. Его площадь - 86 тыс. м²

«Мы благодарим губернатора и правительство Московской области за поддержку в реализации значимого для региона проекта. Новый мультиформатный распределительный центр «Магнита» имеет для нашей компании и партнеров стратегическое значение. Он будет снабжать товарами более 400 гипермаркетов и более 7 000 магазинов «Магнит Косметик» по всей стране, включая московский регион, - сказала Анна Мелешина. - Современный логистический комплекс с высоким уровнем автоматизации, кастомизации под конкретные форматы позволит заложить прочную основу для дальнейшего развития нашей сети, создать 1700 новых рабочих мест в Подмосковье, повысить скорость доставки, расширить сотрудничество с местными производителями. Покупатели увидят на полках «Магнита» еще больше свежей локальной продукции и непродовольственных товаров».

«Магнит» - лидер по количеству магазинов и географии их расположения в РФ. У него сейчас - более 29 000 магазинов. Свыше 2 500 из них располагаются в Московской области. Сеть «Магнита» также включает 45 распределительных центров, 3 из которых - на территории Подмосковья.

Всего в магазинах и РЦ «Магнит» работает 361 000 сотрудников, в Московской области – свыше 14 000.