В рамках губернаторского проекта «Лето в Подмосковье» подготовлена насыщенная программа мероприятий

Совещание губернатора Андрея Воробьева с правительством и главами

Для гостей парков округа Ступино в рамках губернаторского проекта «Лето в Подмосковье» подготовлена насыщенная программа мероприятий. 

На совещании губернатора Андрея Воробьева с правительством и главами обсудили благоустройство общественных территорий и готовность парков к летнему сезону.   

💬«Мы инвестируем заметные средства в благоустройство – начиная от сквера, тротуара, заканчивая лесными массивами. Проект лично поддержан президентом. Мы поставили себе на 2025 год серьезную задачу – облагородить еще 134 объекта. Наша задача, чтобы и содержание, и наполнение соответствовало высоким стандартам», - сказал губернатор.

▫️В Ступино благоустроим 5 общественных пространств – проспект Победы, скверы на улицах Чайковского и Бахарева, пешеходные зоны на улицах Андропова и Пушкина. 

Ведем работы по благоустройству 8 дворов, большинство из них расположено в сельской местности. Установим 5 детских площадок и 3 воркаута. 

Продолжаем ямочный ремонт. Планируем устранить 15 тысяч кв. м дефектов. Обустроим 9 пешеходных дорожек. 

▫️В рамках подготовки Ступинского и Михневского парков к летнему сезону провели масштабные работы: выполнена вырубка сухостоя и поросли, вывезено свыше 20 кубов порубочных остатков, высажено более 4 тыс. цветов, окрашено малых архитектурных форм площадью порядка 2 тыс. кв. м, осуществлена обработка территории от клещей и другое.

В этом сезоне в парке Островского откроем новые торговые точки, 4 аттракциона, автогородок и молодежное арт-пространство. 

В рамках проекта «Лето в Подмосковье» гостей парков ждет насыщенная программа спортивных, познавательных и культурно-развлекательных мероприятий.

04.06.2025