В селе Аксиньино при поддержке партийцев прошел турнир по шапочному бою

турнир по шапочному бою в Аксиньино

В рамках реализации регионального партийного проекта «Единой России» «Старший брат» в городском округе Ступино проходит серия открытых тренировок и турниров по «Шапочным боям».

Так, среди молодежи, детей участников специальной военной операции активисты и сторонники партии «Единая Россия» совместно с сотрудниками подростково-молодежного клуба «Надежда» села Аксиньино организовали и провели шапочные бои.

Русский шапочный бой – старинная русская забава, которая снова набирает популярность. По правилам турнира на бой выходят два участника в шапках. Задача каждого бойца – снять головной убор с противника. Для этого соперники должны использовать ловкость и хитрость.

«Такие мероприятия важны для популяризации здорового образа жизни и сохранения народных традиций. Игра прошла на "ура"», -рассказала Марина Верещагина, секретарь первичного отделения №31 местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Ступино.

Цель партийного проекта "Старший брат" - привлечение максимального количества детей и молодёжи для занятий физической культурой и спортом.

30.07.2024