В Ступино 100-летие отметил ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Донич

В Ступино 100-летие отметил ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Донич1

Житeль села Старая Ситня, ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда Анатолий Леонтьевич Донич oтмeтил 100-летний юбилей. Дoлгoжитeля поздравил глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

«Ваше славное, героическое поколение выстояло в тяжелейшем испытании, от исхода которого зависела судьба Родины и мира. Такие люди - ориентир, на который равняемся мы, и будут равняться наши дети, внуки и правнуки. Низкий Вам поклон! Крепкого здоровья, добра и благополучия», -  сказал Сергей Мужальских.

Глава округа вручил ветерану цветы и подарки от Губернатора Московской области и от себя лично.

Анатолий Леонтьевич родился в Хабаровске. В день 18-летия, в 1942 году, призван на фронт. Участвовал в боях на Дальнем Востоке, в том числе в Русско-Японской войне. Отслужив на восточных рубежах 7 лет, вернулся в город Комсомольск, где начал трудовой путь сварщиком на строительстве атомных подводных лодок. Работал на одном предприятии - заводе №199 имени Ленинского комсомола (Амурский судостроительный завод).

В Ступино Анатолий Донич переехал вместе с женой в конце 80-х ближе к семье, к внуку Евгению. С 2013 года дедушка с внуком живут вместе.

Ветеран награжден Орденом Отечественной войны 2 степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Японией».

🎖Долгих лет жизни и всего самого доброго желаем юбиляру!

27.06.2024