В Ступино идут работы по устройству дорожно-тропиночной сети бульвара Победы

На территории бульвара Победы в Ступино идут работы по устройству основания ДТС, укладки плиточного покрытия, ремонту памятника.

«Основная цель нашего проекта — создать светлое и просторное пространство для комфортного отдыха. В проекте мы предлагаем сохранить основную пешеходную аллею, при этом расширяя центральную полосу озеленения. Также на главной аллее будут располагаться скамейки и городские качели с подсветкой в качестве основной точки притяжения», — отметил министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

Территория проектирования станет продолжением уже реализованной части бульвара Победы. Работы по благоустройству и установке памятной стелы были проведены в 2022 году, по случаю присвоения в 2021 году звания «Город трудовой доблести».

На бульваре располагается большое количество памятников, которые будут перенесены в единую мемориальную зону с выходом к часовне Георгия Победоносца.

В верхней части будет расположена небольшая площадка для детей, пергола с местами для отдыха, площадка для воркаута и зона с теннисными столами.

Все новые функциональные зоны будет объединять общая прогулочная пешеходная сеть. Также появятся дополнительные транзитные пути для связи дворовых пространств с главной аллеей. Между главной аллеей и прогулочной зоной предусматривается велодорожка, которая будет проходить вдоль всего бульвара и объединит уже существующие городские веломаршруты.

Работы проходят по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Окончание работ запланировано на август 2024 года.