В Ступино координатором фонда “Защитники Отечества” отработано 529 обращений.

В Ступино координатором фонда Защитники Отечества отработано 529 обращений1

Фонд “Защитники Отечества”, созданный по поручению президента, персонально сопровождает ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов.

О деятельности фонда “Защитники Отечества” шла речь на совещании губернатора Андрея Воробьева с областным правительством и главами.

▫️Подмосковный филиал фонда находится в Красногорске.

Специалисты фонда оказывают содействие в получении удостоверения ветерана и семьи погибшего, выплат, оформлении мер соцподдержки, прохождении реабилитации, юридической и психологической помощи, переобучении и трудоустройстве ветеранов. Фонд помогает в поиске без вести пропавших и сопровождает семьи таких бойцов, а также увековечивает память о подвигах участников СВО.

▫️В муниципалитете можно обратиться к социальному координатору по адресу: г. Ступино, ул. Андропова 43а/2, кабинет №418. Телефон: 8 (496) 647-59-20.

▫️С 1 июня 2023 года ступинскому координатору поступило 529 обращений. По ним проведены персональные консультации, оказана помощь.

▫️Самые частые обращения – предоставление земельного участка; денежных выплат, связанных с участием в СВО; получение удостоверения ветерана боевых действий, мер соцподдержки; оказание юридической и психологической помощи. Вопросы решаются при взаимодействии с военкоматом, силовыми структурами, социальными службами.

▫️Некоторые вопросы семей, которые оперативно решены: оказана помощь в госпитализации для проведения операции и последующей реабилитации; получении лекарств; восстановлена прописка дочери погибшего героя СВО; оказано содействие в получении удостоверения ветерана боевых действий, загранпаспорта для выполнения воинского долга за пределами России; вывоза строительного мусора с участка в СНТ.

▫️На сопровождении у социального координатора - 46 семей.

Наш святой долг – оказывать всестороннюю помощь и поддержку участникам СВО и их родным.