В Ступино рассмотрели вопросы об организации торговли в летний период и  мерах по уничтожению борщевика Сосновского .

Организация торговли в летний сезон - один из вопросов общегородского совещания главы округа.

В текущем году заключено 12 договоров на размещение сезонных кафе при стационарных предприятиях общественного питания на территории округа. В их числе - «Суши от Саши», «Русские блины», «Мэджик Пицца», «Дольче Вита», «Драйв», «Бодрый день»,  «Куба», «Парк»,  «Огни города» и  «Франческо».

Продолжают работу и кафе, размещенные на частной территории: «Виладж Хаус», «Лофт», «Шизгара», «Костер», «Вкусно - и точка» и другие. Всего на территории муниципалитета начали работу более 25 сезонных (летних) кафе.

Размещено 5  мобильных торговых объектов со специализациями: «мороженое», «кукуруза», «хот-дог» и «кофе».

Бахчевые культуры жители могут приобрести по следующим адресам:
- г. Ступино, ул. Андропова, вблизи д. 56/30а
- г. Ступино, пр. Победы, вблизи д. 51
- п. Малино, ул. Горького, вблизи д. 1
- п. Михнево, ул. Советская, вблизи д. 6
- п. Михнево, ул. Московская, вблизи д. 13

С 1 мая по 31 августа проводится работа по уничтожению борщевика Сосновского.

Подрядной организацией завершена первая стадия обработки территории. Отработано 44 контура на землях, находящихся в муниципальной собственности, и государственная собственность на которые не разграничена, пораженных борщевиком Сосновского. Площадь обработанной территории - 40,63 га.