В Ступино увеличилось количество пенсионеров, получающих ежемесячную денежную выплату за трудовой стаж

Количество пенсионеров, получающих ежемесячную денежную выплату за трудовой стаж, увеличилось на пять процентов с начала года в городском округе Ступино.

В городском округе Ступино количество получателей ежемесячной денежной выплаты за трудовой стаж свыше 50 лет составляет 555 человек. С начала года количество получателей этой меры поддержки увеличилось на 5%.Об этом сообщает пресс-служба министерства социального развития Московской области.

Как рассказала начальник социальной защиты Ирина Носова, в июне 2024 года сумма выплат составила более 632 тысяч рублей.

«Пенсионерам Подмосковья, не отмеченным государственными или ведомственными наградами, то есть не имеющим статуса "Ветеран труда", "Инвалид" и другие, и не имеющим мер социальной поддержки, установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области, имеющим трудовой стаж 50 лет и более назначается ежемесячная денежная выплата в размере 1140 рублей», — сообщили в Окружном управлении социального развития № 13.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется с месяца наступления права на ее получение, но не ранее месяца, в котором поступило заявление, и выплачивается ежемесячно.

Для удобства получателей заявление на выплату подается через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области.

Фото Минсоцразвития

27.06.2024