В Ступино в этом году благоустроят бульвар Победы.

В Ступино в этом году завершится проект по благоустройству бульвара Победы.2

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» пройдут масштабные работы по благоустройству бульвара Победы.

Территория станет продолжением реализованной части бульвара. Памятники будут перенесены в единую мемориальную зону с выходом к часовне Георгия Победоносца.

В верхней части расположатся площадки для детей, воркаута, пергола с местами отдыха и зона с теннисными столами.

Новые функциональные зоны объединит общая прогулочная пешеходная сеть. Появятся транзитные пути для связи дворов с главной аллеей.

Между главной аллеей и прогулочной зоной предусматривается велодорожка, которая пройдет вдоль бульвара и объединит существующие городские веломаршруты.

В прошлом году благодаря нацпроекту благоустроен парк культуры и отдыха имени Н. Островского.