В Ступино введено ограничение на посещение лесов

ограничение на посещение лесов

Из-за установившейся жаркой погоды и риска возникновения пожаров с 14 по 19 сентября ограничено посещение лесов и въезд в них транспорта.

Комитет лесного хозяйства Московской области сообщает: "В связи с установлением на территории Московской области высокой пожарной опасности, в лесах введено ограничение пребывания граждан и въезда в них транспортных средств".

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена ответственность в виде штрафа: для физических лиц до 50 тыс. рублей, для юридических лиц – до 1 млн рублей.

Контактные данные специализированной диспетчерской службы лесного хозяйства Московской области для рассмотрения обращений граждан в период введения ограничений: тел. 8-800-100-94-00, 8(915) 245-89-66, электронная почта: clh.rds@mail.ru.

13.09.2024