В Ступино завершается строительство школы на 825 мест

В мкрн. «Юго-Западный» города Ступино завершается строительство школы, которая станет самой большой в округе.

Строительство ведется за счет региональной госпрограммы.

Четырехэтажный корпус будет вмещать просторные классы для начальной, основной и старшей школ, столовую, актовый, читальный и два спортивных зала, библиотеку, административные и вспомогательные помещения.

Рядом с п-образным строением, площадью более 16 тыс. кв. метров, будут располагаться многофункциональные площадки для игр и занятий спортом. На них установлено безопасное резиновое покрытие, появились тренажеры, игровые элементы, проложены тропинки. Завершатся работы по благоустройству комплексным озеленением территории.

«Ведутся электромонтажные работы, запуск и наладка инженерного оборудования, завершается финишная отделка помещений. Завезены современная школьная мебель и оборудование», — сообщили в министерстве строительного комплекса региона.

Открытие нового образовательного комплекса ликвидирует вторую смену в ряде школ города.

Фото: Минстрой МО