Ведомственные награды вручили двум ступинцам за выполнение задач Минобороны России

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских встретился с земляками, проходившими срочную службу на Крымском полуострове. Руководитель муниципалитета вручил ступинцам ведомственные награды.

«Поздравляю с высокими наградами. Мы гордимся нашими героями, участниками специальной военной операции и ребятами, которые проходят срочную службу в войсках Вооруженных сил России. Отдельная благодарность мамам и женам, которые поддерживают своих мужчин. Желаю здоровья, реализации всех намеченных планов и успехов», - отметил Сергей Мужальских.

Глава округа вручил медаль Министерства обороны Российской Федерации «За укрепление боевого содружества» Сергею Гайденрайх и Денису Маринину, а также благодарственное письмо за проявленное личное мужество, активную гражданскую позицию, пример патриотизма и беззаветного служения Родине.

«Срочную службу проходил в Феодосии Крымского полуострова. Выполняли задачи по охране побережья. Ежедневно занимались военной подготовкой, стрельбой. Приятно, что государство уделяет внимание таким простым парням. Про нас помнят, это очень ценно», - подчеркнул Сергей Гайденрайх.

Данная награда отмечает заслуги в формировании и реализации государственной политики в области международного военного сотрудничества и оказании содействия в решении задач, возложенных на Вооружённые Силы Российской Федерации.

18.09.2024