Вклад в победу команды Подмосковья в финале Национального чемпионата по компьютерному многоборью внёс ступинец Юрий Суханкин 

Вклад в победу команды Подмосковья в финале Национального чемпионата по компьютерному многоборью внёс ступинец Юрий Суханкин 

В состав областной команды вошли представители трёх городов. Житель Ступино Юрий Суханкин отстаивал честь региона вместе с участниками из Клина и Воскресенска. Состязание включало два тура. За два с половиной часа необходимо было ответить на 40 вопросов. 

"Пришлось поломать голову. Представители других команд признавались, что не смогли пройти все вопросы. Надо было идти до конца - и мы шли, настраивались на победу. Коллеги по команде готовились на очных тренингах в Реутове, я готовился в онлайн-формате", – говорит Юрий. 

Основная борьба в командном зачёте развернулась между представителями Московской области и Краснодарского края. В результате кубок и грамота победителя приехали в Подмосковье. Подарком каждому участнику команды стали планшеты. 

Финал XV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров проходил в Москве, в Национальном центре «Россия». Участниками состязания стали представители 75 регионов России. 

Юрий Суханкин защищал честь городского округа Ступино на региональном уровне чемпионата. Выступал в специальной номинации «Лучший пользователь ПК среди пенсионеров, ветеранов боевых действий, в том числе СВО». По результатам выполнения заданий Юрий стал победителем в новой категории. Подготовиться Юрию помогли специалисты отделения активного долголетия № 1 Социального центра «Ступинский».

Поздравляем Юрия с достойным выступлением и желаем новых побед!

23.06.2025