Внимание жителей Ступино! В городском округе будет проводиться аэрофотосъемка с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА)

В городском округе будет проводиться аэрофотосъемка с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА)image007

Мособлархитектура уведомляет жителей, что с 21 июля по 10 августа в воздушном пространстве над территорией городского округа Ступино будет проводиться официальная аэрофотосъемка с применением БПЛА.

С 21 по 25 июля полеты будут осуществляться в районе населенных пунктов: Константиновское, Проскурниково, Вельяминово, Татариново, Сидорово, Разиньково, Ольгино, Кишкино, Хонятино, Большое Алексеевское, Троице-Лобаново, Полупирогово, Марьинка, Акатово, Беспятово, Мещерино, Аксиньино, Карпово, Малино, Березнецово, Дубнево.

С 25 по 30 июля полеты в районе населенных пунктов: Леонтьево, Захарово, Орешково, Госконюшня, Утенково, Бурцево, Матюково, Бортниково, Песочня, Гладково, Родоманово, Куртино, Суково, Ольхово, Кабужское, Каменка, Сенькино, Кондрево, Верзилово.

С 30 июля по 5 августа полеты в районе населенных пунктов: Старая Ситня, Новый, Большое Образцово, Малое Образцово, Городище, Суково, Кременье, Образцово, Крутыши, Белопесоцкие Выселки, Посёлок Коммунстрой, Ступино, Тишково, Лесопарк, Соколова Пустынь, Лужники, Вихрона, Жилёво, Ситне-Щелканово, Матвейково.

С 5 10 августа полеты в районе населенных пунктов: Разиньково, Ольгино, Ивановское, Полушкино, Чирково, Дубечино,Горки, Семёновское, Мышенское, Прудно, Хатунь, Бекетово, Грызлово, Теняково, Торбеево, Заворыкино, Киясово, Залуги, Починки, Антипино,Кубасово, Лапино, Толбино, Каменищи, Съянво.

Время полетов – с 08:00 до 18:00.

Для выполнения работ будут применяться беспилотные комплексы самолетного и коптерного типа трех видов, как на приложенных фото. Отличительная особенность воздушных судов самолетного типа – яркий оранжевый и оранжево-белый окрас, коптерных – черный цвет.

Аэрофотосъемка выполняется по заказу Правительства Московской области компанией ООО «Геоскан» для актуализации геопространственных данных территории Подмосковья. Собранные данные позволят эффективнее планировать перспективное строительство, развитие дорог и других инфраструктурных объектов региона.

Указанные мероприятия проводятся с соблюдением всех предусмотренных законодательством требований.

19.07.2024