Воспользуйтесь преимуществами Личного кабинета

Сервис «Прозрачный бизнес» поможет оценить налоговые риски Налоговая

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» является одним из наиболее востребованных электронных сервисов ФНС России.

Личный кабинет налогоплательщиков функционирует на сайте ФНС уже более 12 лет. Его простой и доступный интерфейс и обширные возможности оценили уже более 3,5 млн налогоплательщиков Подмосковья.

Современная версия сервиса позволяет дистанционно взаимодействовать с налоговым органом, осуществляя широкий спектр действий: получать справки, уведомления и другие документы от инспекции, узнавать о задолженности, осуществлять юридически значимый документооборот с налоговым органом, в том числе подавать декларацию о доходах 3-НДФЛ, заявления на зачет или возврат переплаты, на предоставление налоговых льгот, о счетах в иностранных банках и многое другое.

Одним из главных новшеств Личного кабинета стала формула расчета налога на имущество физических лиц, которая позволяет не только видеть, как рассчитывается налог и какие элементы участвуют в расчете, но также рассчитать налог по собственному имуществу.

В период рассылки налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов налоговая инспекция рекомендует гражданам стать пользователями «Личного кабинета налогоплательщика для физического лица», что позволит существенно сэкономить время и с максимальным комфортом исполнить налоговые обязательства.

Межрайонная ИФНС России № 9

по Московской области