Возложение цветов в память о погибших героях Великой Отечественной войны прошло в Ступино ⁣

Возложение цветов в память о погибших героях

В сквере имени Героя Советского Союза Владимира Фомича Полякова прошла церемония возложения цветов и венков к мемориалам, посвященная Дню памяти и скорби.

Глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ступино Сергей Мужальских отдал дань уважения погибшим героям.

«Когда  началась война, городу Ступино было три года. Многие жители отправились на фронт защищать страну. Оставшиеся — трудились в тылу с лозунгом „Все для фронта, все для Победы!“. Ступинские градообразующие предприятия работали днем и ночью. Благодаря трудовому подвигу наших жителей Ступино присвоено почетное звание „Город трудовой доблести“. Мы с вами должны гордиться тем, что живем в таком городе. Сегодня, когда идет специальная военная операция, ступинцы также доблестно и героически защищают интересы Родины. Победа будет за нами! Желаю всем чистого неба над головой и всего самого лучшего», — сказал Сергей Мужальских.

К  словам руководителя муниципалитета присоединились депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, председатель окружного Совета депутатов Александр Сухачев и благочинный церквей Ступинского округа протоиерей Евгений Ряполов.

В памятном мероприятии приняли участие представители администрации округа,  депутатского корпуса, общественной палаты, трудовых коллективов предприятий и организаций, военнослужащие, ветераны, воспитанники военно-патриотических объединений и жители.

Собравшиеся почтили память героев минутой молчания, оружейным залпом, возложили цветы к Вечному огню и мемориалам сквера.

В годы Великой Отечественной войны на фронт отправились 15 тысяч ступинцев. 14 тысяч награждены орденами и медалями. Не вернулись с войны 12 тысяч земляков.

22.06.2024