Встреча с жителями в формате «выездной администрации» прошла в селе Ситне-Щелканово.

Встреча с жителями в формате «выездной администрации» прошла в селе Ситне-Щелканово.

В разных населенных пунктах муниципалитета регулярно проводится «выездная администрация». Это удобно для жителей – не нужно далеко ехать, чтобы рассказать о вопросах, которые волнуют, и узнать о жизни округа.

На этот раз специалисты отвечали на вопросы жителей села Ситне-Щелканово в Доме культуры. В приеме принял участие депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Голубев.

Обращения касались тем, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством, благоустройством дворовых территорий, дорожной инфраструктурой, капитальным ремонтом подъездов и многоквартирных домов.

«Формат «выездная администрация» полезен для депутата Московской областной Думы - диалог с жителями позволяет выявить основной круг проблем, которые нам совместными усилиями с местной администрацией и Советом депутатов предстоит решить в ближайшее время», - отметил Андрей Алексеевич.

Острая проблема сельчан – отопление. В населенном пункте строится новая котельная. Пуско-наладочные работы будут проведены в летний период, чтобы к следующему отопительному сезону котельная функционировала. 

«Существующая котельная не справляется, жители жалуются на качество подачи тепла. С нетерпением ждем открытия более мощной», - подчеркнул начальник территориального отдела Жилево – Ситне-Щелканово Максим Евстафьев.

Поступившие в ходе встречи вопросы и предложения приняты в работу.

Встречи в подобном формате будут продолжены в других населенных пунктах муниципалитета.

03.02.2023