Выживать в экстремальных условиях и постоять за себя научат в военно-патриотическом лагере в Ступино

Пилотная смена военно-патриотического лагеря для школьников «Лесной гарнизон» стартовала в детском экологическом центре «Островок».

Однодневный поход открыл первую смену военно-патриотического лагеря «Лесной гарнизон». Это позволило школьникам, не имеющим начальной туристической подготовки, освоить простые навыки - установку палатки и организацию походного быта.

«В этой смене мы дадим детям основы туристского дела. Ребята узнают, как ставить лагеря, готовиться к походу, совершат первый большой выход на 4 дня, где они будут жить в полевых условиях в палаточном городке», — рассказал педагог дополнительного образования центра «Островок» Андрей Симанов.

Четырехдневная стоянка будет разбита на базе «Лесного островка» в более чем 8 км от города. Участникам предстоит преодолеть маршрут пешком.

В программе палаточного лагеря: преодоление полосы препятствий, отработка действий и основы выживания в экстремальных условиях, занятия по самообороне.

Фото Андрея Семибратова