За 3 года более 80 дорожников Подмосковья прошли обучение в рамках нацпроекта БКД

За 3 года более 80 дорожников Подмосковья прошли обучение в рамках нацпроекта БКД

Сотрудники дорожного комплекса Подмосковья с 2020 года регулярно проходят программу повышения квалификации в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В 2022 году в программах повышения квалификации приняли участие около 10 сотрудников подведомственной Минтрансу Подмосковья организации «Мосавтодор», часть из них ещё продолжает обучение. Всего за два года обучение прошли больше 70 специалистов министерства и Мосавтодора.
«Курсы помогают повысить уровень знаний, ориентироваться в нововведениях и, конечно, применять информацию уже на практике в действии», – комментирует программу обучения один из сотрудников Мосавтодора.
Программа повышения квалификации проходит при поддержке Российского дорожного научно-исследовательского института (РОСДОРНИИ). Курсы проходят в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения без отрыва от рабочей деятельности.
В прошлом году программу повышения квалификации прошли сотрудники Мосавтодора, чья деятельность связана с проектированием улично-дорожной сети, а также с ремонтом и содержанием искусственных сооружений. Специалисты повысили свои знания в выборе, применении и контроле качества материалов, диагностике и оценке технического состояния искусственных сооружений, эксплуатации мостовых сооружений в составе автодорог и проектированию улично-дорожной сети. По итогам проведенных семинаров сотрудники, успешно прошедшие курс, получили удостоверение о повышении квалификации.
Напомним, что в Подмосковье с 2019 года реализуется национальный проект «Безопасные качественные дороги», направленный на развитие и безопасность дорожной сети региона. За 4 года в регионе в рамках нацпроекта отремонтировано около 4 тысяч км дорог, построили порядка 600 км тротуаров и более 80 новых дорожных объектов.

Справочно: ГБУ МО «Мосавтодор» – подведомственная Минтрансу Подмосковья организация, которая отвечает за ремонт и содержание региональных автомобильных дорог Московской области.

24.01.2023