Заместитель главы округа Юлия Калинина проверила проведение капремонта в плавательном бассейне Спортивной школы «Ока».

Заместитель главы округа Юлия Калинина  проверила проведение капремонта в плавательном бассейне Спортивной школы «Ока». 4

Заместитель главы округа Юлия Калинина вместе с представителем Ступинской городской прокуратуры проверила проведение капремонта в плавательном бассейне Спортивной школы «Ока».

Работы ведутся по госпрограмме Московской области «Спорт Подмосковья». Строительная готовность объекта - более 80%. На объекте работает от 50 до 70 специалистов.

Установлено технологическое оборудование в подвальное помещение, завершаются работы по укладке плитки, монтажу инженерных сетей, к чистовой отделке готовы стены, проведена разуклонка чаши бассейна.

"Ремонт бассейна близится к завершению. К сожалению, сроки нарушены подрядной организацией, к ней применяются штрафные санкции. Объект, включающий два зала и плавательный бассейн, должен быть введен в эксплуатацию к началу 2024-2025 учебного года", - отметила Юлия Калинина.

После окончания капитального ремонта для комфорта посетителей у каждой спортивной секции будет отдельная раздевалка. Внешний вид бассейна приведут к единому стандарту, внутри здания появится удобная система навигации. Территорию вокруг спорткомплекса благоустроят, работы начаты.

Строительный контроль качества исполнения работ осуществляет специализированная организация, подведомственная Минстрою региона.