Заседание комиссии по безопасности дорожного движения прошло в окружной администрации2606_5

В совещании под руководством заместителя главы муниципалитета Максима Жукова приняли участие представители отдела ГИБДД ОМВД России по городскому округу Ступино, управления образования и руководители структурных подразделений окружной администрации.

Анализ аварийности показал снижение числа столкновений, наездов на препятствия, однако наблюдается увеличение съездов с дороги. Дорожно-постовым службам рекомендовано усилить контроль за дорожным движением в местах, где наиболее часто случаются ДТП, а также продолжить проведение рейдовых мероприятий.

Второй вопрос - о мерах по обеспечению безопасности при перевозке детей летом в места отдыха и подготовке школьного автотранспорта к новому учебному году.

Обследовано и утверждено 18 школьных маршрутов. Не реже двух раз в год проводится комиссионное обследование маршрутов подвоза учащихся, а также регулярное предрейсовое и послерейсовое обследование водителей школьных автобусов.

Летом организованы перевозки детей в пункты сдачи экзаменов, на различные мероприятия в рамках оздоровительной кампании.

Перед новым учебным годом запланированы проверки технического состояния школьных автобусов и маршрутов их движения.

В рамках заседания члены комиссии рассмотрели обращения граждан. Решение вопросов взято на контроль.