Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений прошло в окружной администрации.

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений прошло в окружной администрации1806

Заседание провел заместитель главы округа Андрей Севрюгин. Участники комиссии рассмотрели организацию занятости детей и подростков в период летних каникул, меры по усилению контроля за продажей спиртных напитков и табачных изделий несовершеннолетним.

В рамках первого вопроса рассмотрены формы летнего отдыха в городском округе Ступино.

Организовано 27 профильных лагерей дневного пребывания с изучением экологии, медиа творчества и других направлений. С ребятами проводятся мероприятия по формированию здорового образа жизни. Организована туристическая и краеведческая деятельность для 823 учащихся школ.

В бригадах по временному трудоустройству несовершеннолетних на базе организаций дополнительного образования и учреждений по работе с молодежью трудовой деятельностью планируется охватить 840 подростков.

Продолжают работу 32 оздоровительные площадки. В планах - задействовать свыше 725 ребят.

С целью предупреждения употребления спиртных напитков подростками инспекторами по делам несовершеннолетних на постоянной основе проводится работа по проверке торговых точек округа. Выявлено 4 факта продажи алкоголя несовершеннолетним.

За употребление спиртных напитков с начала года составлено 39 административных протоколов, за аналогичный период прошлого года – 53.

Работа в данном направлении будет усилена.

18.06.2024