Заседание рабочей группы Антинаркотической комиссии муниципалитета прошло в Ступино.

Заседание рабочей группы Антинаркотической комиссии муниципалитета прошло в Ступино10

Рабочее совещание состоялось под председательством заместителя главы округа  Андрея Севрюгина.

Участники встречи рассмотрели оперативную обстановку и итоги проведения оперативно-профилактических мероприятий в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ.

По данным доклада, озвученного заместителем начальника ОУР ОМВД России по городскому округу Ступино, капитаном полиции Николаем Мишинкиным, за рассматриваемый период выявлено 60 преступлений.

Участниками рабочей группы принято решение продолжить мероприятия, направленные на перекрытие и ликвидацию каналов нелегального ввоза наркотиков. Отмечено, что необходимо обеспечить обмен информацией и использование сил и средств, позволяющих добиться результатов, соответствующих оперативной обстановке.

Необходимо спланировать и осуществить комплекс мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и пресечение деятельности преступных групп и сообществ, осуществляющих распространение запрещенных веществ.

Обеспечить регулярное проведение мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота наркотиков в местах массового досуга молодежи.

Участники рабочей группы утвердили план работы Антинаркотической комиссии на 2025 год.

15.10.2024