Заседание Совета депутатов округа прошло в Ступино.

Заседание Совета депутатов округа прошло в Ступино2106_8

Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских принял участие в заседании окружного Совета депутатов.

Парламентарии рассмотрели 16 вопросов.

Руководитель муниципалитета доложил о результатах работы за 2023 год. Сергей Мужальских рассказал о достижениях в экономике, образовании, здравоохранении, культуре, спорте, строительстве, дорожной инфраструктуре, ЖКХ, экологии и благоустройстве. Глава округа отметил, что большая часть бюджета муниципалитета направляется на социальную сферу. По итогам 2023 года городской округ Ступино занял I место в областном рейтинге.

По вопросам повестки дня докладчиками выступили профильные заместители главы, руководители структурных подразделений окружной администрации и депутатских комиссий.

Парламентарии утвердили согласованный Геральдической комиссией гимн городского округа Ступино.

Единогласно поддержано решение о назначении старост сельских населенных пунктов сроком на 5 лет. Старосты утверждены в деревнях Белыхино, Сафроново и Четряково.

Звание «Ветеран физической культуры и спорта городского округа Ступино Московской области» присвоено Ольге Маковской. Ольга Николаевна более 20 лет трудилась в спортивной отрасли, возглавляла Детско-юношеские спортшколы "Ока", "Дружба", имеет федеральные, региональные и муниципальные награды.

Депутаты поддержали вопрос о принятии движимого имущества из собственности Московской области в муниципальную.

По всем вопросам повестки дня парламентарии проголосовали за принятие соответствующих решений.