Зеленый подарок родному краю: в селе Хатунь и поселке Малино прошла акция «Наш лес. Посади свое дерево»

в селе Хатунь и поселке Малино прошла акция «Наш лес. Посади свое дерево»

Городской округ Ступино присоединился к областной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево».

Более 100 жителей муниципалитета, вооружившись лопатами и лейками, вышли на озеленение дворов и скверов.

В этом году центральной площадкой проведения акции стала парковка возле дома №7 в Приокском переулке. Здесь были высажены шаровидные клены.

Акция также прошла в сельских населенных пунктах муниципалитета – в Малино и Хатуни.

В сквере села Хатунь к акции присоединился депутат Московской областной Думы Андрей Голубев.

«Принял участие с местными жителями в посадке 35 кленов и кустов барбариса. Планировка газона и подготовка для посадки была проведена силами МКУ «Благоустройство», которое сделало всё с любовью. Здорово, что в акции приняли участие и дети. Мне помогал сын Василий. В Подмосковье акция проходит с 16 по 30 сентября на 700 участках», - отметил Андрей Голубев.

Для участников акции — это  настоящий праздник, который встречают в хорошем настроении.