Звонари окончили обучение в Ступино

23-й выпуск курсов церковных звонарей закончил обучение в Преображенском храме села Верзилово городского округа Ступино. За все время работы курсов обучение прошло порядка 180 человек.

Выпускники продемонстрировали мастерство на колокольне храма. Каждый звон был особенным и неповторимым, отражая индивидуальность исполнителя. Четверо выпускников будут новыми звонарями Тихвинского храма.

Почетными гостями мероприятия стали иерей Георгий Шмарин, настоятель Тихвинского храма, помощник благочинного по работе с молодежью Ступинского церковного округа, и Илья Дроздихин, президент Международного союза православных звонарей, руководитель Московской школы звонарей и директор колокололитейной мастерской.

Гости поздравили выпускников с успешным окончанием курсов, пожелали совершенствования мастерства, вручили свидетельства об окончании курсов, удостоверения членов Международного союза православных звонарей и подарки.

Фото Ступинского благочиния

24.07.2024