ООО «Кимберли-Кларк»

ООО «Кимберли-Кларк»

ООО «Кимберли-Кларк»ООО «Кимберли-Кларк»

Адрес: 142800, Московская область, г.Ступино, ул.Ситенка, вл. 15
Телефон: 8(49664) 9-01-50, Факс: 8-496-649-01-60
E-mail: Russia.Kimberly-Clark@kcc.com
www.kimberly-clark.ru

Компания «Кимберли-Кларк», основанная в 1872 году в штате Висконсин, США, является международной корпорацией, которая производит продукцию для здравоохранения, личной, профессиональной и промышленной гигиены. Более 42 000 сотрудников обеспечивают возможность для 1,3 миллиарда людей в 175 странах ежедневно пользоваться продукцией «Кимберли-Кларк» в самых разных ситуациях и условиях. Торговые марки компании в 80 странах занимают 1-ое место по востребованности.  24 бренда Корпорации являются международными. Объём продаж в 2016 году: более 18,2 млрд. долларов США.

Бизнес Компании представлен двумя основными направлениями:

В регионе Восточная Европа Компания представлена центральным офисом в Москве(1996), заводом по производству средств личной гигиены в подмосковном городе Ступино, а также офисами в Украине(1998) и Казахстане (2009). Всего в 37 странах расположены производства и офисы компании.

Бессменным руководителем региона Кимберли-Кларк Восточная Европа со дня открытия представительства компании в России и по июль 2011года являлся г-н Джoнатан Эдвардс Тарр. Именно под его руководством компания вошла в десятку «Лучших Работодателей России» в 2007 году, четыре года подряд возглавляла рейтинг Доу-Джонса в своей отрасли по устойчивому развитию. Во многом благодаря именно ему в Московской области был начат и успешно реализован первый для корпорации инвестиционный проект по строительству завода по производству товаров для ухода за детьми и бумажной продукции в России. Вклад г-на Джонатана Тарра в развитие региона был высоко оценен Губернатором Московской области и отмечен знаком отличия «Благодарю».

В 2007 году компания «Кимберли-Кларк» начала проект строительства своего первого в России завода по производству товаров для ухода за детьми в г. Ступино Московской области (подгузники Huggies® Classic – русск. Хaггис Классик), в марте 2010 года был подписан Акт о вводе завода в эксплуатацию.

На данный момент на заводе в Ступино, являющимся одним из крупнейших производств корпорации в мире и оснащенным самым современным высокотехнологичным оборудованием, работают около 300 человек, основная масса которых – местные жители. Все производственные линии завода практически полностью автоматизированы и требуют небольших человеческих ресурсов для управления и обслуживания.