15 июня 2023 года - Международный день привлечения внимания к безопасности на железнодорожных переездах

photo_2023-06-15_14-34-34

15 июня  на железнодорожном переезде 105 км ОП  Белопесоцкий по автодороге М 4 «Дон» - Ступино сотрудники управления дорог, транспорта и связи администрации городского округа Ступино Московской области совместно с сотрудниками Каширской дистанции пути Московской дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» провели массовое мероприятие – акцию, приуроченную к  Международному дню привлечения внимания к безопасности на железнодорожных переездах.

Главная цель - это привлечение внимание каждого водителя быть предельно внимательными при пересечении железнодорожных переездов, как на оборудованных шлагбаумами,  так и на не регулируемых.

Пересечение железнодорожного переезда на автомобиле не требует каких-то особенных навыков. Чтобы путь был безопасным, от вас потребуется внимание и соблюдение установленных правил:

- Не выезжать на переезд при закрывающемся шлагбауме.

- Остановитесь, если горит запретительный или предупреждающий сигнал семафора, независимо от положения шлагбаума.

- Остановитесь не ближе 5 метров от шлагбаума и 10 метров от ближайшего рельса. При наличии стоп-знака или запретительной линии остановка допускается перед ними.

В ходе акции водителям раздавались информационные карточки «Остановись до переезда, чтобы не перечеркивать свою жизнь».

 Важно помнить, что несоблюдение разработанных норм не просто чревато возникновением аварии (с поломкой техники, повреждением полотна и с затратами на восстановление), но может стоить здоровья и жизни.

photo_2023-06-15_14-35-11

15.06.2023